Seitenübersicht

Engert, Karl

Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:Kaufmann
Wohnort(e):Ludwigstadt, Bezirksamt Teuschnitz
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Vereinigte Liberale
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 08.02.1872-1881
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kronach/Ofr
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kronach/Ofr
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kronach/Ofr
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kronach/Ofr
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kronach/Ofr

Biogramm:
  • Ab 08.02.1872 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Stamm, Heinrich
GND: 137354517

Zurück