Seitenübersicht

Leybach, Johann Michael Christian

Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:Landwirt
Wohnort(e):Mainstockheim
Konfession:keine Angabe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 03.01.1872-1875
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr

Biogramm:
  • Ab 03.01.1872 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Schmiedl, Andreas
GND: 1014551331

Zurück