Seitenübersicht

Sepp, Jakob

Geboren: Uffing, 11.07.1775
Gestorben: Iffeldorf, 24.07.1832
Beruf(e)/Ämter:Pfarrer
Dekan
Wohnort(e):Iffeldorf
Konfession:katholisch
Gruppe:Klasse IIIa
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 20.02.1831-29.12.1831
5. Landtag: 1831 (3. Wahlperiode 1831-1836) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Isarkreis/Klasse IIIa

Biogramm:
  • Pfarrer und Dekan in Iffeldorf
  • Konservativ; aktiv regierungstreu (Leeb, Wahlrecht und Wahlen, Bd. 2, S. 258, 738, 741)
  • Nachfolger: Lechner, Joseph
GND: 1018069690

Zurück