Seitenübersicht

Treuberg, Ernst Ferdinand Fischler Graf von

Geboren: Murnau a.Staffelsee, 07.02.1882
Gestorben: Salzburg, 17.07.1966
Beruf(e)/Ämter:Kaufmann
Wohnort(e):Murnau a.Staffelsee
Konfession:evangelisch
Parteizugehörigkeit:Der Völkische Block (DVB)
fraktionslos (02.1925-12.1925)
Deutsche Volkspartei der Pfalz (DVPdP), Deutschnationale Volkspartei (DNVP) und Nationalliberale Landespartei (NL) (ab 12.1925)
Ernst Ferdinand Fischler Graf von Treuberg

ca. 1925, Fotografie
© Bayerischer Landtag, München

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 1924-1928
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Aufgaben wirtschaftlicher Art (27.06.1924) Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Ausschuss für den Staatshaushalt (27.06.1924) Mitglied 3.WP 1924-1928
  • Zwischenausschuss und des Ständiger Ausschuss (01.08.1924) stv. Mitglied 3.WP 1924-1928
Der Landtag 1924-1928 (3. Wahlperiode) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Stkr.Garmisch-Tölz-Wolfratshausen,Starnberg-Weilheim/Obb

GND: 1018935789

Zurück