Seitenübersicht

Leiseder (Leyseder), Martin

Geboren: Geisenhausen, 05.01.1813
Gestorben: Mühldorf a.Inn, 01.10.1871
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Hafner
Wohnort(e):Mühldorf a.Inn
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei, Jörg-Gruppe
Martin  Leiseder (Leyseder)

Fotografie

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1870-01.10.1871
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Wasserburg/Obb
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Wasserburg/Obb
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

Biogramm:
  • Nachruf (StB Bd. 363, S. 7)
  • Nachfolger: Röhrl, Alois
GND: 133559548

Zurück