Seitenübersicht

Nindl, Anton Karl

Geboren: Dingolfing, 25.08.1826
Gestorben: Dingolfing, 10.05.1873
Beruf(e)/Ämter:Bierbrauer
Wohnort(e):Dingolfing
Konfession:keine Angabe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1863-12.03.1867
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Landshut/Ndb
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Landshut/Ndb

Biogramm:
  • Austrittsgesuch vom 06.03.1867 mit Genehmigung vom 12.03.1867 (StB Bd. 339, S. 340)
  • Nachfolger: Bauer, Max Joseph
GND: 133589552

Zurück