Seitenübersicht

Köhl, Johann

Geboren: Würzburg, 1814
Gestorben: Würzburg, 05.03.1855
Beruf(e)/Ämter:Seifensieder
Wohnort(e):Würzburg
Konfession:katholisch
Johann  Köhl

1850, Lithografie, Künstler: F. Knauber
© Bayerische Staatsbibliothek München / Bildarchiv

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1849-05.03.1855
13. Landtag: 1849 (7. Wahlperiode 1848-1849) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr/A
14. Landtag: 1849-1850 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr/A
15. Landtag: 1851-1852 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr/A
16. Landtag: 1853-1855 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Würzburg/Ufr/A

GND: 1013909461

Zurück