Seitenübersicht

Lauer, Johann Joseph

Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:Kaufmann
Wohnort(e):Waischenfeld
Konfession:keine Angabe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 22.04.1850-1855
14. Landtag: 1849-1850 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Bamberg/Ofr
15. Landtag: 1851-1852 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Bamberg/Ofr
16. Landtag: 1853-1855 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Bamberg/Ofr

Biogramm:
  • Ab 22.04.1850 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Rauch, Philip Alexander
GND: 1014488699

Zurück