Seitenübersicht

Lotz, Karl

Geboren: Homburg/Pfz., 11.12.1823
Gestorben: Homburg/Pfz., 26.02.1875
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Wohnort(e):Homburg/Pfz.
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Fortschrittspartei (FSP)
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1869-29.09.1871
23. Landtag: 1869 (12. Wahlperiode 1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Homburg-Kusel/Pfz
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Homburg-Kusel/Pfz
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Homburg-Kusel/Pfz
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Homburg-Kusel/Pfz
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

Biogramm:
  • Austrittsgesuch (Krankheit) vom 20.09.1871 mit Genehmigung vom 29.09.1871
  • Nachfolger: Kuby, Ferdinand
GND: 1014576245

Zurück