Seitenübersicht

Mayer, Michael

Geboren: Attenhausen, 27.04.1820
Gestorben: Mindelzell, 20.12.1883
Beruf(e)/Ämter:Pfarrer
Wohnort(e):Mindelzell, Bezirksamt Krumbach/Schw.
Konfession:katholisch
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1875-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Mindelheim/Schw
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Mindelheim/Schw

Biogramm:
  • Kath. Pfarrer und Kämmerer
GND: 1015149871

Zurück