Seitenübersicht

Schürr, Franz

Geboren: Herzogenaurach, 21.10.1823
Gestorben: Herzogenaurach, 17.12.1895
Beruf(e)/Ämter:Privatier
Gastwirt
Wohnort(e):Herzogenaurach
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 30.09.1885-1886
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Bamberg/Ofr
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Bamberg/Ofr

Biogramm:
  • Ab 30.09.1885 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Daßler, August
GND: 1017968934

Zurück