Seitenübersicht

Sturm, Joseph Johann

Geboren: Pfreimd, 06.05.1805
Gestorben: Nabburg, 07.06.1872
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Zimmermeister
Wohnort(e):Nabburg
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1858
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Amberg/Opf/R
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Amberg/Opf/R
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

GND: 1018735631

Zurück