Seitenübersicht

Thüngen auf Zeitlofs, Philipp Freiherr von

Geboren: Zeitlofs, 1796
Gestorben: Zeitlofs, 1866
Beruf(e)/Ämter:Gutsbesitzer
Wohnort(e):Weissenbach
Konfession:evangelisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1861
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A

GND: 1018889760

Zurück