Seitenübersicht

Trauth, Adolph

Geboren: Landau/Pfz., 26.11.1832
Gestorben: Landau/Pfz., 18.04.1884
Beruf(e)/Ämter:Jurist
kgl. Oberamtsrichter
Wohnort(e):Blieskastel/Pfz.
Konfession:keine Angabe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 08.01.1879-1881
Ausschüsse:
  • IV.Ausschuss für Untersuchung von Beschwerden wegen Verletzung der Verfassung (28.01.1880) Mitglied 14.WP 1875-1881, 28.LT 1877-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Edenkoben/Pfz
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Edenkoben/Pfz

Biogramm:
  • Ab 08.01.1879 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Knecht, Ferdinand
GND: 1018935711

Zurück