Seitenübersicht

Gumppenberg, Ludwig Albert Freiherr von

Geboren: Schwaz/Tirol, 08.12.1812
Gestorben: Meran/Südtirol (Italien), 18.02.1876
Beruf(e)/Ämter:kgl. Kämmerer
kgl. Regierungsrat in Würzburg
Wohnort(e):Würzburg
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1861
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Brückenau/Ufr/A

GND: 116925183

Zurück