Seitenübersicht

Schlichtinger, Friedl

Geboren: unbekannt, 1911
Gestorben: Regensburg, 26.03.1965
Beruf(e)/Ämter:Bezirksfürsorgerin
Wohnort(e):Regensburg
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Friedl  Schlichtinger

Fotografie
© Bayerischer Landtag, München

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 30.05.1950-26.11.1950
Der Landtag 1946-1950 (1. Legislaturperiode) (anzeigen)
Wahlkreis:
  • Oberpfalz
Ausschüsse:
  • Ausschuss für sozialpolitische Fragen: ab 20.06.1950 Mitglied
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • ab 14.07.1950 Gefängnisbeirat Strafanstalt Amberg: Mitglied, 1.WP 1946-1950

Biogramm:
  • Mitglied des Bayerischen Landtags: 30.05.1950-26.11.1950
  • -nachgerückt für den verstorbenen Abgeordneten Endemann, Christian-
GND: 120558718

Zurück