Seitenübersicht

Lampert, Prof. Ignaz

Geboren: unbekannt, 1825
Gestorben: unbekannt, 1885
Beruf(e)/Ämter:Professor
Wohnort(e):Würzburg
Konfession:keine Angabe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 15.11.1881-21.12.1881
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Würzburg II/Ufr
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Würzburg II/Ufr

Biogramm:
  • Ab 15.11.1881 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Koch, Vinzenz
  • Austrittserklärung am 21.12.1881 (StB Bd. 401,S. 405)
  • Nachfolger: Burkhardt, Joseph
GND: 123525268

Zurück