Seitenübersicht

Götz, Dr. Georg Josef

Geboren: Burglengenfeld, 17.01.1803
Gestorben: Würzburg, 03.01.1871
Beruf(e)/Ämter:Domkapitular
Wohnort(e):Würzburg
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 20.05.1856-1858
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Aschaffenburg/Ufr/A
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Aschaffenburg/Ufr/A

Biogramm:
  • Ab 20.05.1856 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Gemmingen, Eduard Frhr. von
GND: 124046150

Zurück