Seitenübersicht

Becher, Joseph

Geboren: Neukirchen b.Heiligenblut, 01.08.1821
Gestorben: Mintraching, 23.09.1888
Beruf(e)/Ämter:Pfarrer
Wohnort(e):Mintraching
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 13.10.1879-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf

Biogramm:
  • Ab 13.10.1879 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Hermann, Otto
GND: 130812455

Zurück