Seitenübersicht

Burkardt, Josef Franz

Geboren: unbekannt, 1834
Gestorben: unbekannt, 1909
Beruf(e)/Ämter:Gerber
Gerbereibesitzer
Wohnort(e):Gemünden a.Main
Konfession:keine Angabe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 07.02.1882-1886
Ausschüsse:
  • III.Ausschuss für Petitionen (07.04.1883) Mitglied 15.WP 1881-1887, 29.LT 1881-1882
  • III.Ausschuss für Petitionen (07.04.1883) Mitglied 15.WP 1881-1887, 30.LT 1883-1886
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Würzburg II/Ufr
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Würzburg II/Ufr

Biogramm:
  • Ab 07.02.1882 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Lampert, Ignaz
GND: 133413993

Zurück