Seitenübersicht

Dellefant, Mathias Matthäus

Geboren: Deggendorf, 10.06.1815
Gestorben: München, 19.03.1895
Beruf(e)/Ämter: Produktenhändler
Kaufmann
Wohnort(e): Deggendorf
Konfession: katholisch
Mathias Matthäus  Dellefant

1856, Lithografie, Künstler: F. Knauber

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1869
Ausschüsse:
  • Ausschuss für den Antrag des Abg.Brater und Genossen "die Vorlage einer Gewerbe-Ordnung betr." (25.05.1861) Mitglied 10.WP 1858-1863, 20.LT 1859-1861
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Hengersberg/Ndb
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Hengersberg/Ndb
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Osterhofen/Ndb
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Osterhofen/Ndb
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Osterhofen/Ndb
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Osterhofen/Ndb

GND: 133414795

Zurück