Seitenübersicht

Fribl, Anton

Geboren: unbekannt, 23.05.1889
Gestorben: unbekannt, 21.08.1966
Beruf(e)/Ämter:Kaufmann
Wohnort(e):München
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 19.09.1949-26.11.1950
Der Landtag 1946-1950 (1. Legislaturperiode) (anzeigen)
Wahlkreis:
  • Oberbayern
Ausschüsse:
  • Grenzlandausschuss Mitglied
  • Unterausschuss - Rechtsgrundlagen (19.09.1949) Mitglied
  • Untersuchungsausschuss - Forstvillen (26.09.1950) Mitglied
  • Wohnungs- und Siedlungsausschuss (19.09.1949) Mitglied

GND: 133491366

Zurück