Seitenübersicht

Gabler, Pius

Geboren: Würzburg, 05.06.1842
Gestorben: München, 22.06.1916
Beruf(e)/Ämter:Privatier
Wohnort(e):Würzburg
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei, entschieden katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1881-1886
Ausschüsse:
  • II.Ausschuss für Gegenstände der Finanzen und Staatsschuld (01.10.1881) Mitglied 15.WP 1881-1887, 29.LT 1881-1882
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Würzburg II/Ufr
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Würzburg II/Ufr

GND: 13349148X

Zurück