Seitenübersicht

Gaisbauer, Franz Xaver

Geboren: Schönanger, 18.12.1834
Gestorben: Dragelschlag, 31.12.1877
Beruf(e)/Ämter:Holzwarenfabrikant
Wohnort(e):Draxelschlag, Bezirksamt Grafenau
Konfession:katholisch
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1875-31.12.1877
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Grafenau/Ndb
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Grafenau/Ndb

Biogramm:
  • Austrittsgesuch (Krankheit) vom 01.12.1877 mit Genehmigung vom 04.12.1877 (StB Bd. 383, S. 260)
  • Nachfolger: Kasberger, Mathias
  • Nachruf (StB Bd. 384, S. 605)
GND: 133491560

Zurück