Seitenübersicht

Gillitzer, Johann

Geboren: Oberviechtach, 26.10.1817
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:kgl. Regierungsassessor
2.Bankkonsulent
Wohnort(e):München
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-20.03.1858
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf/R
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf/R

Biogramm:
  • Wahlbeanstandung wegen Beförderung (StB Bd. 307, S. 21-22), Austrittsgesuch vom 20.03.1858 (StB Bd. 307, S. 27-29)
  • Nachfolger: Lenk, Franz Ritter von
GND: 13351983X

Zurück