Seitenübersicht

Haaf, Karl

Geboren: unbekannt, 12.09.1897
Gestorben: unbekannt, 08.08.1969
Beruf(e)/Ämter:Metzgerobermeister
Wohnort(e):Mellrichstadt
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Christlich-Soziale Union (CSU)
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 02.09.1949-1950
Der Landtag 1946-1950 (1. Legislaturperiode) (anzeigen)
Wahlkreis:
  • Unterfranken
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Grenzlandfragen: 07.09.1949, Mitglied

Biogramm:
  • Mitglied des Bayerischen Landtags: 02.09.1949-26.11.1950 -nachgerückt für den ausgeschiedenen Abgeordneten Probst, Maria (MdB)-
GND: 133520714

Zurück