Seitenübersicht

Leimbach, Franz

Geboren: Straßbessenbach, 18.02.1821
Gestorben: Straßbessenbach, 04.07.1906
Beruf(e)/Ämter:Bierbrauer
Wohnort(e):Straßbessenbach
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1863-1869
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Aschaffenburg/Ufr/A
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Aschaffenburg/Ufr/A

GND: 133559475

Zurück