Seitenübersicht

Lembert, Kaspar

Geboren: Augsburg, 14.02.1832
Gestorben: Augsburg, 24.04.1895
Beruf(e)/Ämter:Filztuchfabrikant
Wohnort(e):Augsburg
Konfession:evangelisch
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei, konservativ
Kaspar  Lembert

Gemälde

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1881-1886
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Augsburg/Schw
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Augsburg/Schw

GND: 133559564

Zurück