Seitenübersicht

Leuchs, Joseph

Geboren: Laudenbach, 26.09.1833
Gestorben: Bad Kissingen, 16.04.1893
Beruf(e)/Ämter:Kunstmüller
Kunstmühlenbesitzer
Wohnort(e):Kissingen
Konfession:katholisch
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei, entschieden katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1881-1886
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Neustadt a.d.S./Ufr
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Neustadt a.d.S./Ufr

GND: 133559645

Zurück