Seitenübersicht

Lochbrunner, Dr. Franz Joseph

Geboren: Immelstetten, 01.06.1850
Gestorben: unbekannt, 23.04.1923
Beruf(e)/Ämter:praktischer Arzt
Wohnort(e):München
Konfession:katholisch
Parteizugehörigkeit:Bayerische Volkspartei (BVP)
Dr. Franz Joseph  Lochbrunner

ca. 1920, Fotografie

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 1919-1920
Ausschüsse:
  • Ausschuss für die Zeit der Vertagung des Landtags nach
  • 30 der Verfassungsurkunde (16.08.1919) stv. Mitglied 1.WP 1919-1920
  • VIII.Räte-Ausschuss (18.03.1919) Vorsitzender 1.WP 1919-1920
  • XII.Volksgerichts-Ausschuss (03.07.1919) Mitglied 1.WP 1919-1920
Weitere Funktionen:
  • 17.03.1919 Landtag: stv. Alterspräsident 1.WP 1919-1920
Der Landtag 1919-1920 (1. Wahlperiode) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Stkr.München II und VI/Obb

Biogramm:
  • Stabsarzt d.L. a. D.
  • Magistratsrat
  • Mitglied des Ältestenrats (o.Dat.)
  • Nachruf (StB Bd. 625, S. 175)
GND: 133560023

Zurück