Seitenübersicht

Loritz, Friedrich

Geboren: Nittenau, 10.09.1766
Gestorben: Nittenau, 24.04.1844
Beruf(e)/Ämter:Bierbrauer
Landwirt
Wohnort(e):Nittenau
Konfession:keine Angabe
Gruppe:Klasse V
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 10.11.1827-1828
4. Landtag: 1827-1828 (2. Wahlperiode 1825-1831) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Regenkreis/Klasse V
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Gemeindebevollmächtigter

Biogramm:
  • Nachfolger des verstorbenen Brückel, Anton
GND: 133560171

Zurück