Seitenübersicht

Mühlthaler, Sebastian

Geboren: Mühlthal, Gde.Prutting b.Rosenheim, 20.01.1807
Gestorben: unbekannt, 28.04.1865
Beruf(e)/Ämter:Pfarrer
Dekan
Wohnort(e):Palling
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1858
  • 1863-28.04.1865
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Traunstein/Obb
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Traunstein/Obb
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Traunstein/Obb

Biogramm:
  • Dekan des Landkapitels Tittmoning
  • Nachfolger: Steinböck, Thomas
GND: 133577333

Zurück