Seitenübersicht

Pletzeneder, Georg

Geboren: unbekannt, 1836
Gestorben: Neuötting, 12.04.1883
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Buchdruckereibesitzer
Wohnort(e):Neuötting
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1881-12.04.1883
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Mühldorf/Obb
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Mühldorf/Obb
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

Biogramm:
  • Buch- und Steindruckereibesitzer
  • Nachruf (StB Bd. 407, S. 11)
  • Nachfolger: Huber, Josef
GND: 134091566

Zurück