Seitenübersicht

Schierer, Michael

Geboren: vermutl.Chammünster, 28.07.1834
Gestorben: Chammünster, 13.07.1912
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Landwirt
Wohnort(e):Chammünster
Konfession:katholisch
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 14.02.1881-1886
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Cham/Opf
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Cham/Opf
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Cham/Opf
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

Biogramm:
  • Bürgermeister der Gemeinde Chammünster
  • Ab 14.02.1881 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Ludwigs, Franz
GND: 134138341

Zurück