Seitenübersicht

Schmaus, Georg

Geboren: Viechtach, 29.09.1812
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Landwirt
Wohnort(e):Viechtach
Konfession:katholisch
Georg  Schmaus

ca. 1856, Lithografie
© Bayerische Staatsbibliothek München / Bildarchiv

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1861
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Viechtach/Ndb
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Viechtach/Ndb
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Viechtach/Ndb
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Viechtach/Ndb
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister

GND: 134138864

Zurück