Seitenübersicht

Schmidt, Johann Peter

Geboren: Helmbrechts, 25.12.1836
Gestorben: Helmbrechts, 27.06.1899
Beruf(e)/Ämter:Bäckermeister
Wohnort(e):Helmbrechts
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Liberal (ab 1887)
Liberale (nationalliberal)
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1881-1892
Ausschüsse:
  • Ausschuss zur Berathung des Gesetzentwurfes, die Haltung und Körung der Zuchtstiere betr. (08.11.1887) Mitglied 16.WP 1887-1893, 31.LT 1887-1892
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Wunsiedel/Ofr
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Wunsiedel/Ofr
31. Landtag: 1887-1892 (16. Wahlperiode 1887-1893) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wkr.Wunsiedel/Ofr

GND: 134139186

Zurück