Seitenübersicht

Schmidtkonz, Johann Nepomuk

Geboren: unbekannt, 1827
Gestorben: unbekannt, 1892
Beruf(e)/Ämter:kgl. Rentbeamter
Wohnort(e):Nabburg
Eggenfelden
Burghausen
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei, Jörg-Gruppe
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1869-26.04.1883
Ausschüsse:
  • II.Ausschuss für Gegenstände der Finanzen und Staatsschuld (14.01.1870) Mitglied 13.WP 1869-1875, 24.LT 1870-1871
  • Ausschuss zur Berathung des Gesetzentwurfes: "Abänderungen der Tax- und Stempelgesetze" (08.10.1875) Mitglied 14.WP 1875-1881, 27.LT 1875-1876
23. Landtag: 1869 (12. Wahlperiode 1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Neunburg v.W./Opf
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Pfarrkirchen/Ndb
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Pfarrkirchen/Ndb
29. Landtag: 1881-1882 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Mühldorf/Obb
30. Landtag: 1883-1886 (15. Wahlperiode 1881-1887) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Mühldorf/Obb

Biogramm:
  • Austrittserklärung vom 26.04.1883 (StB Bd. 407, S. 123)
  • Nachfolger: Gimpl, Johann Evangelist
GND: 134139240

Zurück