Seitenübersicht

Sedlmeyer, Michael

Geboren: Auerbach, 19.09.1810
Gestorben: Auerbach, 14.10.1884
Beruf(e)/Ämter:Kaufmann
Wohnort(e):Auerbach
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 13.01.1879-1881
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kemnath/Opf
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Kemnath/Opf

Biogramm:
  • Kaufmann, Tuchmacher und Krämer
  • Ab 13.01.1879 im Landtag als Nachfolger des verstorbenen Speckner, Ignaz
GND: 134245334

Zurück