Seitenübersicht

Stadler, Leonhard

Geboren: Steinbächlein, heute zu Leutershausen, 29.04.1798
Gestorben: Leutershausen, 20.06.1882
Beruf(e)/Ämter:Gemeindevorsteher
Landwirt
Wohnort(e):Steinbächlein, heute zu Leutershausen
Konfession:evangelisch
Leonhard  Stadler

ca. 1856, Lithografie, Künstler: F. Knauber
© Bayerische Staatsbibliothek München / Bildarchiv

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1855-1869
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Ansbach/Mfr
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Ansbach/Mfr
19. Landtag: 1859 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Ansbach/Mfr
20. Landtag: 1859-1861 (10. Wahlperiode 1858-1863) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Ansbach/Mfr
21. Landtag: 1863-1865 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Ansbach/Mfr
22. Landtag: 1866-1869 (11. Wahlperiode 1863-1869) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Ansbach/Mfr
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Gemeindevorsteher

GND: 135986974

Zurück