Seitenübersicht

Stanglmair (Stanglmeyer), Simon

Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:Landwirt
Wohnort(e):Neuhausen
Konfession:keine Angabe
Simon  Stanglmair (Stanglmeyer)

ca. 1856, Lithografie
© Bayerische Staatsbibliothek München / Bildarchiv

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1849
  • 1855-1858
13. Landtag: 1849 (7. Wahlperiode 1848-1849) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Landshut/Ndb
17. Landtag: 1855-1856 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Landshut/Ndb
18. Landtag: 1858 (9. Wahlperiode 1855-1858) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Landshut/Ndb

Biogramm:
  • Ab 30.05.1849 im Landtag als Nachfolger des entlassenen Zöttl, Johann
GND: 135987296

Zurück