Seitenübersicht

Wallner, August

Geboren: Ingelfingen/Baden-Württemberg, 04.02.1906
Gestorben: unbekannt, 31.12.1965
Beruf(e)/Ämter:städtischer Oberinspektor
Wohnort(e):Regen
Konfession:evangelisch
Parteizugehörigkeit:Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 18.07.1949-26.11.1950
Der Landtag 1946-1950 (1. Legislaturperiode) (anzeigen)
Wahlkreis:
  • Niederbayern
Ausschüsse:
  • Ausschuss für Sozialpolitische Angelegenheiten: Mitglied

Biogramm:
  • Mitglied des Bayerischen Landtags: 18.07.1949-26.11.1950 (nachgerückt für den verstorbenen Abgeordneten Fichtner, Lorenz)
GND: 13609922X

Zurück