Seitenübersicht

Weeber (Weber), Silvester (Silvan)

Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:kgl. Rentbeamter
Wohnort(e):Höchstädt a.d.Donau
Konfession:keine Angabe
Silvester (Silvan)  Weeber (Weber)

1851, Lithografie, Künstler: F. Knauber
© Bayerischer Landtag, München

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1849-1855
Ausschüsse:
  • II.Ausschuss für Gegenstände der Finanzen und Staatsschuld (23.11.1853) Mitglied 8.WP 1849-1855, 16.LT 1853-1855
  • II.Ausschuss für die Steuern (12.09.1849) Sekretär 8.WP 1849-1855, 14.LT 1849-1850
14. Landtag: 1849-1850 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Dillingen/Schw/N
15. Landtag: 1851-1852 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Dillingen/Schw/N
16. Landtag: 1853-1855 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Dillingen/Schw/N

GND: 136106323

Zurück