Seitenübersicht

Weigl, Johann Baptist

Geboren: Taubenbach, 24.12.1802
Gestorben: Rain am Lech, 06.11.1854
Beruf(e)/Ämter:Bürgermeister
Händler
Wohnort(e):Rain
Konfession:katholisch
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 1853-06.11.1854
16. Landtag: 1853-1855 (8. Wahlperiode 1849-1855) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Schrobenhausen/Obb
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Bürgermeister in Rain

Biogramm:
  • Nachruf (StB Bd. 292, S. 257)
  • Nachfolger: Senestrey, Ignaz
GND: 136106501

Zurück