Seitenübersicht

Werkmeister, Jakob

Geboren: unbekannt, unbekannt
Gestorben: unbekannt, unbekannt
Beruf(e)/Ämter:Gerber
Wohnort(e):Tölz
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Patriotenpartei
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Kammer der Abgeordneten: 18.02.1875-1881
24. Landtag: 1870-1871 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Weilheim/Obb
25. Landtag: 1871-1872 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Weilheim/Obb
26. Landtag: 1873-1875 (13. Wahlperiode 1869-1875) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Weilheim/Obb
27. Landtag: 1875-1876 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Weilheim/Obb
28. Landtag: 1877-1881 (14. Wahlperiode 1875-1881) (anzeigen)
Stimmkreis:
  • Wb.Weilheim/Obb

Biogramm:
  • Ab 18.02.1875 im Landtag als Nachfolger des ausgetretenen Zill, Leonhard
GND: 136113796

Zurück