Seitenübersicht

Englert, Rudolf

Geboren: Lohr a.Main, 19.04.1890
Gestorben: Lohr a.Main, 02.08.1965
Beruf(e)/Ämter:Landrat
Wohnort(e):Lohr a.Main
Konfession:keine Angabe
Parteizugehörigkeit:Christlich-Soziale Union (CSU)
Leider kein
Bild verfügbar

Mitgliedschaft im Bayer. Parlament:
  • Landtag: 10.06.1949-26.11.1950
Der Landtag 1946-1950 (1. Legislaturperiode) (anzeigen)
Wahlkreis:
  • Unterfranken
Ausschüsse:
  • Besoldungsausschuss: Mitglied
Mandatsunabhängige Funktionen:
Sonstige Funktionen:
  • Landrat

Biogramm:
  • Mitglied des Bayerischen Landtags: 10.06.1949-26.11.1950 (nachgerückt für den verstorbenen Abgeordneten Zeißlein, Anton)
GND: 13740980X

Zurück